buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH
Der VorstandDer Vorstand

Sie befinden sich hier:

  1. Der Ortsverein
  2. Wer wir sind
  3. Der Vorstand

Der Vorstand

Christian Buch

Vorsitzender

Tel: 02753 / 2583
Mobil: 0170 / 6697930
c.buch@drk-erndtebrueck.de

Christian Buch ist seit 1993 aktives Mitglied in unserem Ortsverein. Er vertritt seit 2020 den Verein als Vorsitzender.

Sarah Rupprecht

stv. Vorsitzende

Tel: 02753 / 2583
s.rupprecht@drk-erndtebrueck.de

Sarah Rupprecht ist seit 2006 aktives Mitglied in unserem Ortsverein. Sie vertritt seit 2020 den Verein als stellvertretende Vorsitzende.

René Groesdonk

Schatzmeister

Tel: 02753 / 2583
Mobil: 0160 / 97740052
r.groesdonk@drk-erndtebrueck.de

René Groesdonk ist seit 2017 Mitglied in unserem Ortsverein. Er vertritt seit 2017 den Verein als Schatzmeister.

Carolin Battenfeld

Schriftführerin

Tel: 02753 / 2583
c.battenfeld@drk-erndtebrueck.de

Carolin Battenfeld ist seit 2012 aktives Mitglied in unserem Ortsverein. Sie vertritt seit 2018 den Verein als Schriftführerin.

Patricia Rupprecht

Rotkreuzleiterin

Tel: 02753 / 2583
p.rupprecht@drk-erndtebrueck.de

Patricia Rupprecht ist seit 2006 aktives Mitglied in unserem Ortsverein. Sie vertritt seit 2019 den Verein als Rotkreuzleiterin.

Brian Rath

Rotkreuzleiter

Tel: 02753 / 2583
Mobil: 0160 / 5548683
b.rath@drk-erndtebrueck.de

Brian Rath ist seit 1996 aktives Mitglied in unserem Ortsverein. Er vertritt seit 2015 den Verein als Rotkreuzleiter.

Dr. Ralf Wied

Rotkreuzarzt

Tel: 02753 / 2583
r.wied@drk-erndtebrueck.de