DRK Erndtebrück

Informationen zum und vom Ortsverein

  • Angebote des Ortsvereins

    Dienstag
    10:00 bis 11:00 Uhr
    Wassergymnastik55+
    (im Schwimmbad)

    14:00 bis 15:45 Uhr
    Seniorentanz
    (DRK-Heim)

    16:00 bis 17:00 Uhr
    Seniorengymnastik
    (DRK-Heim)

    Mittwoch
    18:45 bis 19:15 Uhr
    Seniorenschwimmen
    (im Schwimmbad)

    Donnerstag
    15:30 bis 16:30 Uhr
    alle 2 Wochen
    Kleiderkammer
    (DRK-Heim)

    19:00 bis 21:00 Uhr Bereitschaftsabend
    (DRK-Heim)
  • Der nächste Blutspendetermin

    22.02.2017
    in der Realschule Erndtebrück
    von 16:30 - 20:00 Uhr
    Bitte die geänderte Anfangszeit beachten!
  • Sanitätsdienste anfordern

    Hier kann das Formular zur Anforderung von Sanitätsdiensten geöffnet werden. Für eine Angebotsanfrage bitte ebenfalls das Formular ausfüllen und im Feld für Bemerkungen/Hinweise bitte "Angebotsanfrage" vermerken!
  • Besuchen Sie uns auf Facebook


Der Vorstand

Vorsitzender Norbert Bleischwitz
Zum Wellerstal 8
02753-3470
01719516301
N.Bleischwitz@drk-erndtebrueck.de

Stellvertr. Vorsitzende Birgit Wittig
Danziger Str. 21
02753-3933
B.Wittig@drk-erndtebrueck.de

Schriftführerin Carolin Battenfeld
Kirchplatz 3
015165121320
C.Battenfeld@drk-erndtebrueck.de

Schatzmeister René Groesdonk
Dr. Meißner Weg 5
02753-508381
R.Groesdonk@drk-erndtebrueck.de

DRK-Arzt Ralf Wied
Grimbachstr. 13
02753-599092
R.Wied@drk-erndtebrueck.de

Rotkreuzleiterin Diana Schrenk
Ederfeldstr. 24
02753-508803
01722702771
d.schrenk@drk-erndtebrueck.de

Rotkreuzleiter Brian Rath
Unterdorf 5 (Birkefehl)
02753-508282
01605548683
B.Rath@drk-erndtebrueck.de

JRK-Leiterin Sarah Rupprecht
Zum Wellerstal 3
02753-6699976
015112729484
S.Rupprecht@drk-erndtebrueck.de

(Stand 01.04.2017)